Возрастное ограничение 18+

Двум жителям Екатеринбурга грозит срок за организацию «резиновых квартир»

14.45 Пятница, 11 января 2019
Двое жителей Екатеринбурга понесут уголовную ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Выявить так называемые «резиновые квартиры» удалось благодаря работе участковых уполномоченных отделов полиции №№ 11 и 13 УМВД России по городу Екатеринбургу при отработке жилого сектора.

В первом случае полицией установлено, что 15 августа 2018 года 60-летний хозяин жилища на улице Летчиков, 15 «б» поставил на учет в своей квартире 62 иностранных граждан. Во втором случае – 49-летний владелец жилого помещения на Щербакова, 47 осенью 2018 года поставил на учет 173 мигранта.

По данным фактам органами дознания территориальных ОВД возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ. Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщает Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Владельцы квартир вину полностью признали и пояснили полицейским, что ставили на фиктивный учет иностранных граждан из корыстных побуждений в связи с трудным материальным положением. Стоимость каждой услуги «предприниматели», в среднем, оценивали в 100 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK