Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга придумали, что делать с «Вечерним Екатеринбургом»

10.51 Пятница, 11 января 2019
Судя по сообщению на официальном сайте мэрии Екатеринбурга, газета «Вечерний Екатеринбург», оказавшаяся на грани ликвидации, может быть выкуплена, если только владельцы не передадут её городу бесплатно, и стать муниципальной.

«Администрация Екатеринбурга обсуждает с владельцами "Вечернего Екатеринбурга" вопросы передачи прав на издание городу и сохранения творческих кадров газеты», - гласит сообщение.

Вчера, 10 января, о тяжелых временах, наступивших для «Вечернего Екатеринбурга», сообщил главный редактор издания Лев Кощеев. Позже стало известно о выдаче всем сотрудникам газеты уведомлений о скором сокращении.

Ранее депутаты Екатеринбургской городской думы были возмущены тем, что долгие годы газета получала муниципальные контракты на публикацию официальных постановлений властей уральской столицы, будучи при этом единственным участником конкурса, что в принципе является нарушением. Сумма годового контракта, как правило, была близка к 60 миллионам рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK