Возрастное ограничение 18+

За 2018 год свердловские приставы выдворили на родину более 2 100 нелегальных мигрантов

10.19 Пятница, 11 января 2019
За 2018 год судебные приставы Свердловской области выдворили более 2 тысяч иностранцев-нелегалов, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. Среди них 54 ребенка и 2 133 совершеннолетних мигрантов. В пресс-службе УФССП по Свердловской области сообщили, что 1 749 граждан из числа выдворяемых приобрели авиабилеты за свой счет на общую сумму более 6,5 миллионов рублей, остальные нелегальные мигранты улетели на родину за счет федерального бюджета РФ.

Выдворенные иностранные граждане были признаны виновными в нарушении правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ.

В качестве наказания суд постановил подвергнуть «нелегалов» принудительному выдворению за пределы России. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет.

Граждане, подвергшиеся выдворению, были доставлены до пунктов пропуска через государственную границу в аэропорту «Кольцово».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK