Возрастное ограничение 18+

Более 400 свердловчан попались пьяными за рулем в новогодние праздники

12.42 Четверг, 10 января 2019
За новогодние праздники сотрудниками свердловской Госавтоинспекции задержано 418 нетрезвых водителей, пресечено более 11 тысяч правонарушений в области дорожного движения, сообщает региональное Управление ГИБДД.

В ведомстве отмечают, что из 418 водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, 43-ем грозит уголовное наказание за повторную езду в состоянии опьянения. 245 человек ездили без водительских прав, в том числе 54 ранее были лишены их, но всё равно сели за руль.

Кроме этого, было выявлено 452 факта перевозки детей без удерживающих устройств. Также более 2 тысяч нарушений ПДД РФ было допущено пешеходами.

В праздничные дни на дорогах Свердловской области зарегистрировано 54 происшествия, из них по причине несоблюдения очередности проезда произошло 7 ДТП, по причине выезда на полосу встречного движения - 6 ДТП и движения на запрещающий сигнал светофора – 3 ДТП. Одна треть всех ДТП была связана с неправильным выбором скорости движения, которая не соответствовала конкретным погодным и дорожным условиям и каждое десятое ДТП связано с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В результате дорожных аварий погибли 13 человек, из них двое детей и 96 человек пострадали. При этом 63 человека, в том числе 10 детей, были госпитализированы.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK