Возрастное ограничение 18+

В этом году на метро Екатеринбурга власти готовы потратить 100 миллионов рублей

21.33 Среда, 9 января 2019
В 2019 году городской метрополитен Екатеринбурга «проглотит» порядка 100 миллионов рублей. Уточняется, что вероятнее всего эти деньги пустят на строительство второй ветки метро. Об этом журналистам сообщил глава уральской столицы Александр Высокинский.

Вопрос о продолжении строительства метрополитена, в частности о строительстве второй ветки и продлении первой, поднимается в городе регулярно, в том числе в связи с приближением его 300-летия в 2023 году. Однако пока этот вопрос не решён: неизвестны ни сроки, ни объемы финансирования.

«Мы заложим в этом году средства на проектирование, предпроектные работы и все остальное, потому что невозможно просить у федерации денег, пока нет проекта», – сказал Высокинский, уточнив, что речь идет о порядка 100 миллионах рублей.

Напомним, городской метрополитен запустили в 1991 году за счёт государственных средств. В метро Екатеринбурга всего одна линия, состоящая всего из восьми станций. Ежегодный пассажиропоток составляет порядка 50 миллионов человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK