Возрастное ограничение 18+

После праздников в Свердловской области образовался дефицит донорской крови

17.55 Среда, 9 января 2019
Как сообщается на сайте областной станции переливания крови, после новогодних праздников на Среднем Урале зафиксирован дефицит донорской крови. По статистике именно на новогодние каникулы выпадает наибольшее количество травм и несчастных случаев, которые требуют срочного переливания крови.

После праздников в Свердловской области образовался дефицит донорской крови

На сегодняшний день востребованы все групп крови, но особенно с отрицательным резусом.

Для того чтобы обеспечить достаточные запасы донорской крови специалисты станции работали даже в праздники, и возлагали большие надежды на первые рабочие дни. Но надежды не оправдались.

«Большие надежды возлагали на первый рабочий день после длительных выходных. Однако, 9 января кровь сдали всего 50 человек. Это в три раза меньше, чем обычно!», – говорится в сообщении на сайте станции.

В сообщении отмечается, что прийти на станцию переливания могут как доноры со стажем, так и любой желающий старше 18 лет. Стоит помнить, что к сдаче крови допускаются женщины с весом от 50 килограммов и мужчины с весом от 60 килограммов. Не нужно забывать и том, что за двое суток перед кроводачей необходимо отказаться от алкоголя, за три часа не курить и накануне не есть жирной пищи.

Всех желающих оказать помощь, и сдать свою кровь, ждут по адресу: Екатеринбург, улица Пальмиро Тольятти, 8 «Областная станция переливания крови». Станция работает с 8.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Ближайшая донорская суббота запланирована на 26 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK