Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга подсчитали количество посетителей ледового городка

16.41 Среда, 9 января 2019
Ледовый городок на площади 1905 года в новогодние каникулы посетили около 390 тысяч гостей и жителей Екатеринбурга. Об этом сообщил руководитель дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков. Он отметил, что в настоящий момент посещаемость держится на уровне прошлого года. «Это хороший результат – городок работал с максимальной нагрузкой. Принять большее количество гостей площадка не смогла бы физически», – пояснил он.

В ночь на 1 января 2019 года в массовых гуляниях приняли участие около восьми тысяч человек. В среднем ледовый городок ежедневно посещали 32,5 тысяч человек. Стоит отметить, что новогодние мероприятия состоялись без происшествий.

Напомним, Новогодний городок посвящен 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова.

В пресс-службе мэрии отмечают, что главная елка Екатеринбурга будет работать ежедневно до 29 января. В случае, если посещаемость ледового городка останется высокой и позволят погодные условия, может быть принято решение о продлении его работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK