Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство намерено взыскать с компании Карапетяна 23 миллиона рублей

11.35 Среда, 9 января 2019
ГКУ СО «Управление автодорог» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением к ООО «СУ-196», совладельцем которой является семья экс-депутата Заксобрания Армена Карапетяна. «УАД» намерено взыскать с компании почти 23 миллиона рублей штрафных санкций по одному из госконтрактов. Предварительное судебное заседание состоится 21 января.

Напомним, что ранее ООО «СУ-196» была одной из крупнейших компаний в регионе по строительству и ремонту автодорог, но в 2017 году УФАС внесло её в список неблагонадежных поставщиков сроком на два года. Причиной такого решения управления послужил плохой ремонт участка дороги Ревда — Мариинск — Краснояр. Стоимость госконтракта, разыгранного в июне 2016 года, составила 66,6 миллиона рублей. Реализация госконтракта привела к обыскам в компании и возбуждению уголовного дела, которое впоследствии было закрыто.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK