Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга готова заплатить 30 миллионов рублей за отлов и содержание бездомных собак

09.52 Среда, 9 января 2019
Подрядчика, который займется отловом и содержанием бездомных собак ищет Администрация Екатеринбурга. Объявление об этом появилось на сайте госзакупок. Согласно конкурсной документации за выполнение этой работы мэрия готова заплатить 30 890 500 рублей за год.

В стоимость оплачиваемых работ входит отлов и транспортировка 2800 животных в пункты кратковременного содержания (ПКС), а после выдачи заключений ветеринара и кинолога, пребывание 2270 собак там. Помимо этого, 330 животных должны быть стерилизованы, и еще в течение месяца содержаться в ПКС. Кроме того, в эту же стоимость входит оборудование пяти помещений для содержания собак, которые после прохождения всех необходимых процедур, обретут нового хозяина и будут дожидаться его в этих помещениях. Не должен забыть подрядчик и про оплату аренды всего этого хозяйства, чтобы ненароком вместе с животными не оказаться на улице.

Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 18 января. Контракт будет действовать до 27 декабря 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK