Возрастное ограничение 18+

Объявлены победители Рождественских стартов в Екатеринбурге

14.53 Понедельник, 7 января 2019
Победителем Рождественских стартов в Екатеринбурге в беге на 3000 метров стал россиянин Владимир Никитин – он преодолел дистанцию за 7 минут 46,46 секунды. Это – лучший результат сезона в мире.

Своим результатом Никитин побил достижение британца Сола Свини, который 4 января в Глазго Свини преодолел три километра за 7:56,78 секунды.

Еще один лучший результат сезона в мире показал Иван Ухов – олимпийский чемпион 2012 года с первой попытки преодолел планку на высоте 2,28 метра.

Отметим, легкоатлетическое состязание Рождественские старты проходит в Екатеринбурге ежегодно. Первыми победителями Рождественских стартов этого года среди мужчин стали Константин Шабанов с результатом 7,74 секунды, среди женщин - Кристина Сивкова (рекордсменка Европы среди юниоров) с результатом 7,23 секунды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK