Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле в девятиэтажном доме в результате утечки газа мог произойти взрыв

11.50 Понедельник, 7 января 2019
Как сообщает портал Tagilcity.ru, 6 января в девятиэтажном доме на улице Юности, 41 в Нижнем Тагиле произошла утечка бытового газа.

Жители дома, почувствовав запах газа, вызвали на место происшествия специалистов аварийной газовой службы, которые и обнаружили утечку. По мнению специалистов, мог произойти взрыв.

При проветривании помещений жители дома столкнулись с проблемой, дело в том, что в подъезде открываются только два окна, об этом сообщили жильцы в группе «Инцидент Нижний Тагил». Как пишут подписчики группы, в этом доме совсем недавно была проверка газовой службы, тем не менее, нарушений обнаружено не было.

На этот раз всё обошлось без последствий, неисправность газового оборудования была устранена.

Специалисты газовой службы напоминают!

Если вы почувствовали сильный запах газа в подъезде или в подвале жилого дома следует выполнить следующие шаги для безопасности жильцов дома:

• По телефону «04», или по единому телефону экстренных служб «112» следует вызвать аварийную службу газа. Помните, не следует осуществлять звонок из помещения в котором вы почувствовали запах газа.

• Следует срочно организовать по возможности максимальное проветривание подъезда, подвала, иного помещения в котором вы почувствовали запах газа, открыв все возможные двери и окна.

• Ни в коем случае не пользуйтесь электроприборами, телефоном, лифтом, не включайте и не выключайте свет и другие электроприборы в загазованном помещении.

• Следует организовать охрану загазованной территории до прибытия вызванной бригады газовой службы.

• Следует запретить вход людей в подъезды или подвалы, где чувствуется запах бытового газа.

• До приезда бригады аварийной газовой службы следует организовать дежурство у входов, чтобы никто не вошёл в загазованное помещение.

• По прибытии бригады аварийной службы газа следует действовать чётко по их указаниям.

В Нижнем Тагиле в девятиэтажном доме в результате утечки газа мог произойти взрыв

В Нижнем Тагиле в девятиэтажном доме в результате утечки газа мог произойти взрыв




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана Ивановна
Добавил Светлана Ивановна
7 января 2019 13:18
Проверка газа в этом доме была 19 декабря 2018г. Плата с каждой квартиры была взята по 390руб. Т.е. со всего дома в 144 квартиры газовая служба поимела больше 56 тысяч рублей. Именно ПОИМЕЛА! Где посадки? Где расстрелы? Каждый год проводят эту никому не нужную проверку, каждый год мы платим такую сумму денег, каждый год отпрашиваемся с работы, чтобы газовики попали в квартиру. А зачем спрашивается? Выходит, что все проверки - это фарс, акция по отъему денег у населения.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK