Возрастное ограничение 18+

Христиане поневоле: Рождество уральские полицейские и спасатели встретят в храмах Екатеринбурга

17.32 Суббота, 5 января 2019
7 января около 300 полицейских и спасателей Екатеринбурга поневоле окажутся христианами. В Рождество им придётся круглосуточно дежурить в самых центральных храмах уральской столицы и в случае ЧП спасать прихожан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, накануне на всех объектах организовали учебные эвакуации и дополнительные противопожарные инструктажи. Обучение прошли около 2000 священнослужителей - в случае чрезвычайной ситуации они помогут прихожанам без паники покинуть здание.

Как правило, такой чрезвычайной ситуацией может стать мгновенное распространение открытого огня вследствие, например, случайно опрокинутого кандила (подставка для свечей). В целях защиты прихожан и священнослужителей в рождественскую ночь спасатели МЧС проверили пути эвакуации, средства пожаротушения и систему оповещения.

Спасатели напоминают, что главным источником опасности в храмах является открытый огонь, поэтому посетителям следует быть особенно внимательными при обращении со свечами и лампадами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK