Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержан предполагаемый виновник ДТП в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое детей

15.01 Пятница, 4 января 2019
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, задержан водитель лесовоза, предполагаемый виновник ДТП в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое шестимесячных детей.

«Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали в соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации, водителя лесовоза, допустившего ДТП в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское - Алапаевск с гибелью четырех человек, в том числе двух шестимесячных младенцев. По данному представители МВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Санкция данной статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.», - говорится в сообщении пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.

Как ранее сообщалось руководителем пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, жуткая авария, о которой идет речь, произошла 3 января в 20:50 по местному времени в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское - Алапаевск вблизи деревни Беляковка. По предварительным данным, водитель лесовоза Freightliner 1970 года рождения на затяжном повороте допустил занос прицепа, который выбросило на полосу для встречного движения, где он (прицеп) столкнулся с двигавшейся навстречу машиной ВАЗ-2112. Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост.

В результате столкновения получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте происшествия: водитель ВАЗ-2112, мужчина 1984 года рождения, его теща 1968 года рождения и двое шестимесячных сыновей. Супруге водителя ВАЗ удалось чудом выжить, неотложка ее срочно доставила в больницу, где врачи сейчас борются за ее жизнь.

Признаки алкогольного опьянения у водителя лесовоза отсутствовали.
В связи с тем, что грузовик находился на проезжей части, несколько нарядов ГИБДД организовали реверсивное движение, чтобы на дороге не образовалась пробка.

В связи с большим количеством погибших на место автокатастрофы выезжал лично начальник нижнетагильского гарнизона полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров и заместитель начальника областного управления ГИБДД полковник Алексей Габдорахманов.

Представителям МВД потребовалась помощь коллег из МЧС, так как извлечь тела из искореженной машины без спецсредств не представлялось возможным.

В Нижнем Тагиле задержан предполагаемый виновник ДТП в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое детей



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK