Возрастное ограничение 18+

Спасатели из Екатеринбурга вылетели в Магнитогорск на помощь южноуральским спасателям

14.16 Вторник, 1 января 2019
Спасатели из Екатеринбурга отправились на помощь южноуральским в Магнитогорск. Накануне ночью в одной из многоэтажек взорвался бытовой газ, в результате чего значительная часть дома просто взяла и обрушилась. Из-под завалов уже достали 16 человек, четверо из них погибли. Судьба остальных 80 человек остаётся неизвестной.

В настоящее время на месте ЧП дежурят специалисты Уральского поисково-спасательного отряда и полпред президента УрФО Николай Цуканов.

«Аварийно-спасательные работы продолжаются. Для разбора завалов работает инженерная техника: 4 крана, 4 погрузчика, 6 самосвалов. На месте дежурят кареты скорой медицинской помощи», – отметили в ГУ МЧС по Челябинской области.

На фотографиях с места трагедии видно, что к обрушившемуся дому приехал губернатор Борис Дубровский.

Сообщается, что из-под завалов извлечены 16 человек, также проведена эвакуация жителей нескольких подъездов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK