Возрастное ограничение 18+

Многодетная семья, которую под дулом пистолета выгнали из съёмной квартиры, нашла жильё

21.36 Суббота, 29 декабря 2018
Многодетная семья, которую хозяйка съёмной квартиры из жилья под дулом пистолета и с побоями, обрела новый угол. Приютить обездоленных решила екатеринбурженка, которая и сама когда-то оказывалась в бедственных условиях. Семье она предоставила комнату в бараке, доставшуюся от родных. В ней холодно, но беженцы рады – лишь бы не на улицу.

«Я сама в 12 лет осталась на улице, у меня четверо детей, и меня эта история очень задела», — объясняет екатеринбурженка, почему решила помочь.

Елена живет в одном из поселков под Екатеринбургом в благоустроенной квартире, но за ней осталась комната в бараке по соседству.

«Я даже никаких денег с них не прошу — пусть заезжают и живут, коммуналку только платят», — заявила агентству сердобольная женщина.

Некоторое время Андрей и Катя провели в кризисном центре (им помогли центры «Аистёнок», «Малахит» и православная служба милосердия). Переезд на новое место состоялся накануне.

«Комната, конечно, холодная, мы долго её протапливали, но это лучше, чем жить на улице», — говорят беженцы. Уральский родительский комитет помог семье с дровами.

Перевозить детей (те живут пока у бабушки с дедушкой) родители не планируют, ведь в сырости и холоде и заболеть недолго. Сейчас семья думает, как бы заработать денег и найти новое жильё. Только тогда Андрей и Катя решатся воссоединиться с многочисленными чадами.

«На Рождество я съезжу их навестить», — говорит мать.

Многодетную семью выгнали из квартиры в общежитии по улице Гастелло несколько дней назад. При этом о причинах насильного выселения жильцов не рассказывалось. По словам Екатерины, предварительно её избили, а выносит вещи постояльцам пришлось под дулом пистолета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK