Возрастное ограничение 18+

На Урале осудили молодых людей, избивших врача палками

09.55 Суббота, 29 декабря 2018
В Свердловской области вынесен приговор двум молодым людям Данилу Ложкину и Роману Конищеву, совершившим разбой и серию краж в Дегтярске.

Так, утром 10 ноября 2017 обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома на улице Калинина в Дегтярске избили палками заведующего хирургического отделения ГБУЗ «Дегтярская городская больница», после чего похитили у него кошелек и сотовые телефоны.

Кроме того, молодые люди признаны виновными в нескольких кражах. В том числе, в июле 2018 года они повредили витрины в торговом центре Дегтярска и украли три музыкальные колонки, а до этого, в мае, срезали телефонный кабель МТС на чердаке одного из домов.

В итоге фигуранты получили по 5 лет 20 дней лишения свободы каждый. Отметим, что на момент совершения преступлений они были несовершеннолетними. Сейчас одному из них – Данилу Ложкину – исполнилось 18, поэтому отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Роман Конищев отправится в воспитательную колонию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK