Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники изъяли у гражданина Китая 70 кг новогодних сувениров

13.13 Пятница, 28 декабря 2018
Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» пассажира рейса Пекин – Екатеринбург. Оказалось, что с собой в нескольких коробках мужчина вез 16 электрических гирлянд, 10 гирлянд из фольги, 102 подарочных конверта, 40 вееров, 33 статуэтки, 60 китайских фонариков, 25 ковриков. Вес багажа превысил 70 килограммов.

Таможенникам гражданин Китая рассказал, что везет продукцию для ресторана друзей – этими товарами он хотел украсить зал.

О том, что товарные партии необходимо декларировать и платить пошлину, пассажир не знал. Таможенники изъяли всю партию товаров, завели дело об административном правонарушении. Предпринимателю грозит штраф, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK