Возрастное ограничение 18+

В 20 свердловских муниципалитетах отопительный сезон стартовал в полном объеме

18.35 Понедельник, 20 сентября 2010
В двадцати муниципалитетах Свердловской области отопительный сезон начался в полном объеме. Об этом сегодня на оперативном совещании правительства сообщил замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов.

Это Ачитский, Гаринский, Тугулымский, Пышминский и Серовский городские округа, Краснотурьинск, Карпинск, Верхняя Тура, Среднеуральск, Староуткинск, Североуральск и Верх-Нейвинский, Красноуфимский округ и город Алапаевск, поселок Верхние Серги, Калиновское, Кузнецовское, Краснополянское и Таборинское сельские поселения и поселок Атиг.

Стоит отметить, что на сегодняшний день включено отопление в 33,52% жилищного фонда Свердловской области и в 59,39% объектов социальной сферы. При этом в 89 муниципальных образованиях готовность к отопительному сезону составляет практически сто процентов. Однако теплая погода, установившаяся в последние несколько дней на всей территории области, вынуждает коммунальщиков не форсировать события, чтобы не «отапливать улицу».

Председатель правительства Анатолий Гредин такой подход не одобрил, отметив, что уральская погода, как все мы знаем, славится своей непредсказуемостью. А потому все работы должны вестись строго по графику. Особенно это касается объектов социальной инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK