Возрастное ограничение 18+

С 1 января в Екатеринбурге перестанут ходить маршрутки № 04 и 024

15.59 Четверг, 27 декабря 2018
С 2019 года администрация Екатеринбурга ликвидирует два коммерческих маршрута общественного транспорта – № 04 и 024. В пресс-службе мэрии это объяснили тем, что они на 99 % дублируют другие маршруты и 1 января истекает срок действия договоров с перевозчиками.

Начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Николай Вахлов заверил, что «пассажиры без транспорта не останутся».

«Комитетом по транспорту был проведен анализ пассажиропотока на этих маршрутах. Многие из них дублируются, поэтому пассажиры могут пересесть на другие маршруты. В частности, маршрут 04 на 99 % дублирует 25-й маршрут, мы понимаем, что на обоих маршрутах ездят пассажиры, поэтому на 25-м маршруте было принято решение увеличить количество подвижных единиц, плановый интервал составит 7–9 минут. Что касается маршрута 024, он по всей протяженности дублирует на 30–35 % шесть маршрутов, в том числе трамвайных и автобусных», – сказал чиновник.

Напомним, что на лето 2019 года администрация запланировала запуск новой маршрутной сети.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
13 комментариев
Татьяна
Добавил Татьяна
27 декабря 2018 20:51
Очень жаль, что уберут 24 маршрут. Отрезок пути через Макаровский мост он очень помогал преодолеть. Там мало что ходит от ул. Б. Ельцина. Я против сокращения маршрута 24!
Татьяна
Добавил Татьяна
27 декабря 2018 22:24
А спросили пассажиров?024 самый удобный и быстрый маршрут!
Алексей
Добавил Алексей
28 декабря 2018 00:34
Как без024 маршрута?например надо добраться с сортировки до улиц титова 2 новосибирская и так далее без пересадок не как а пересадка это затраты а ведь некоторые люди особенно пенсионеры не так уж много получают и зарабатывают чтоб ездить с пересадками.вы об этом подумали.
Любовь Гурьянова
Добавил Любовь Гурьянова
29 декабря 2018 19:29
Самое "время" убрать 024 маршрут..., который является самым стабильным. Зима...Трамваи ходят до 9 вечера...И как людям добираться до Керамики ? Кто-нибудь подумал? Не сомневаюсь...Особенно "подумали" те, кто не ездит на общественном транспорте. Людей спросили? Тех, которые добираются на этом маршруте?
Надя
Добавил Надя
29 декабря 2018 21:01
Может надо спросить пассажиров 024 маршрутки? Это один из самых популярных маршрутов. Эти изменения для пассажиров или наоборот?
Пенсионерка, инвалид
Добавил Пенсионерка, инвалид
30 декабря 2018 12:31
От остановки "Управление дороги" и так невозможно никуда уехать, приходится пешком до ул. Свердлова или пешком до метро, а оттуда по лестницам лазить и пересаживаться на наземный транспорт, чтобы дальше ехать. 21-й автобус убрали давно с улицы Челюскинцев, 34 маршрутку убрали из-за "реформы", круговые трамваи №3 и 21 - только до Луначарского, иногда ждёшь по 30...50 минут. Даже до Пионерского поселка не на чем уехать, где узел пересадок во все стороны. Пока Макаровский мост ремонтируют, надо не убирать автобусы, а добавлять на этом участке!
Августа
Добавил Августа
1 января 2019 23:50
А для чего в этих новостях комментарии? Вряд ли их читают те, кто отвечает за введение или ликвидацию маршрута.
024 маршрутка соединяет множество районов. Пересаживаться? Дак конечно можно! Доп расходы, пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи.......не, не слышали.
А фраза о введении других маршруток в сер 2019 года - звучит как подачками, замечательно что будут введены ещё маршруты, но постоянных пассажиров 024 и других отмененных маршрутов это совершенно не радует.
У нас уже давно нововведения происходят не для удобства населения, а для пополнения чьих то кошельков сверху.
Наталья
Добавил Наталья
6 января 2019 07:09
Хочу сказать по поводу 04-й маршрутки. Она ходила каждые 5-7 минут. Говорят, что дублирует на 99 процентов 25-й автобус. И поэтому 25-х число увеличат. Но!
Вот построили на Новомосковском рынке новый Леруа Мерлен, что хорошо. И конечная 04-й маршрутки располагалась возле него.Безлошадному обывателю удобно. Купил смеситель и коврик для туалета и на 04-м выехал в город. А теперь? 
25-й автобус, идущий в Мегу, высадит народ у Новомосковского. И на рынок и в новый ЛМ покупатели попадут без проблем. А вот обратно НЕТ! НЕТ ОСТАНОВКИ 25-го в город! Так как нет пешеходного перехода через Новомосковский тракт! 
В этом случае три варианта эвакуации с Новомосковского рынка вижу. Либо переться с покупками пешком до ул. Викулова 1 км 650 м (согласно карте). Либо пешком идти до Меги через мост 1 км 200 м (плюс подъем и спуск с моста). Либо дожидаться того же 25-го, идущего в Мегу, заплатить за билет, проехать на нем одну остановку, выйти на конечной со всем грузом, дойти 300 м до площадки, где производится посадка, смешаться с покупателями, выходящими из Меги, штурмом взять все тот же 25-й автобус, снова заплатить за билет и мимо Новомосковского рынка проехать в сторону центра. Да бред! 
Наталья
Добавил Наталья
8 января 2019 13:01
Скажите пожайлуста как нам ребёнка в садик возить, ведь по Окружной и на Селькоровскую с Умельцев ничего не ходит, зима на улице. Что дублирует??? И кто вообще нам ответит на наши притензии???
Игорь
Добавил Игорь
10 января 2019 10:00
Верните 024 маршрут!!!
Анна
Добавил Анна
11 января 2019 20:41
Верните маршрут 024!! Это единственный маршрут, на котором можно было уехать с умельцев и с Керамики впринципе! Хотите убрать дублирующие маршруты? Так и уберите 016 ну или 12 автобус который совсем не дождёшься, зато они вот дублируют друг друга! !!! А 024 ВЕРНИТЕ!! Опрос бы провели сначала у людей, а потом бы решали, что убрать. Или Вам все равно на наше мнение???!
Ekaterina
Добавил Ekaterina
12 января 2019 22:47
Уберите с поста того, кто убрал 024 маршрут. Сам то он на машине, ему по баробану...пусть в 22 00 с работы уйдет и попробует добраться до летчиков, завокзальный район. 57 автобуса нет, доезжала на 024 до стрелочников, а там пешком...а как сейчас быть????????????????
Дмитрий
Добавил Дмитрий
1 февраля 2019 14:43
Не очень дружные со своей головой люди решили леквидировать 24 маршрут. Воще маршрутки уберите, зима на лыжах можно ездить