Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург назван лидером по переработке мусора в России

10.55 Четверг, 27 декабря 2018
Екатеринбург занимает в России лидирующие позиции по переработке мусора, сообщил в интервью «Российской газете» министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

«Екатеринбург занимает первое место в России по сбору вторсырья и вторичной переработке. И это удивительно, потому что туда вторичный пластик привозят даже из очень отдаленных территорий - только для того, чтобы переработать в гранулы, а из гранул изготовить то или иное сырье. Екатеринбург - это одна из лучших практик, там территория мастеров, демидовские корни», - сказал министр.

В Свердловской области работают более 40 предприятий, перерабатывающих пластик, макулатуру, текстиль, полиэтилен, стеклобой, лом цветных металлов и отходы резинового производства. После «мусорной реформы» планируется открытие новых заводов по переработке вторсырья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK