Возрастное ограничение 18+

На базе УрФУ хотят создать научно-образовательный центр

15.25 Среда, 26 декабря 2018
Сегодня, 26 декабря, состоялось заседание наблюдательного совета Уральского федерального университета, в состав которого входит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам председателя совета директоров «Трубной металлургической компании» и «Группы Синара» Дмитрия Пумпянского, который является председателем наблюдательного совета УрФУ, одна из главных задач вуза на предстоящий год – создание научно-образовательного центра. Предполагается, что он будет работать по следующим направлениям: новые производственные технологии, новые материалы, энергетика, нейротехнологии.

На базе УрФУ хотят создать научно-образовательный центр


Кроме того, по мнению членов наблюдательного совета, университет может подключиться к реализации проектов «Умный регион» и «Умный город».

«Проект ЭКСПО-парка мы будем реализовывать в любом случае, все соответствующие поручения мною даны. Это и программа «Умный регион», и «Умный город», и реализация всех самых передовых технологий в строительстве нового района Екатеринбурга. Я думаю, непременным участником этого проекта должен стать Уральский федеральный университет», – отметил Евгений Куйвашев.

На базе УрФУ хотят создать научно-образовательный центр


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK