Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил обратить особое внимание на вывоз мусора в новогодние праздники

12.00 Среда, 26 декабря 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил членам правительства обеспечить безопасность и комфорт жителей региона в новогодние праздники. В том числе необходимо не допустить «мусорного коллапса» в регионе из-за новых правил вывоза мусора, которые вступят в силу с 1 января 2019 года.

Глава региона отметил, что мусор из дворов нужно вывозить своевременно, переполненные контейнеры недопустимы.

Напомним, что с нового года в России вводится новая система обращения с ТКО («мусорная реформа»), в соответствии с которой плата за вывоз мусора будет взиматься не с квадратного метра жилья, а исходя из нормативов потребления. Заниматься сбором, транспортировкой и утилизацией отходов должен региональный оператор (в Свердловской области конкурс выиграли ЕМУП «Специализированная автобаза», ООО «Рифей» и ООО «ТБО «Экосервис»).

В Свердловской области запустили горячие линии по вопросам вывоза мусора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK