Возрастное ограничение 18+

В поселке под Березовском лесорубы оставили сельчан без местного «заповедника»

16.06 Вторник, 25 декабря 2018
Жители поселка Сарапулка Березовского городского округа выразили опасения относительно рубки леса вблизи жилых домов. Сельчане рассказывают, что лес рубят в 200 метрах от населенного пункта, практически лишая их зеленой зоны. Так, с октября по декабрь неизвестные вырубили несколько сотен кубометров сосен и берез около Сарапулки – рядом с Макаровским прудом и за бывшим лесхозом.

«Там черничник, туда все ходят гулять с детьми, было красиво, а с недавних пор стали лес рубить. Деловую древесину вырубили, оставив на месте сучки, все валяется, как варвары себя ведут. Почему нельзя рубить лес вдали от деревни?» – возмущаются сельчане.

В поселке под Березовском лесорубы оставили сельчан без местного «заповедника»При вывозе древесины с делянки лесовозы повредили другие деревья и кустарники


В Березовском лесничестве корреспондента veved.ru заверили, что речи о незаконных рубках не идет. Делянки выделены Уральской базе авиационной охраны лесов по госконтракту, которая, в свою очередь, передала рубку леса по договору субподрядчикам. Лесничий рассказал, что лично проконтролирует, чтобы субподрядчики после вывоза и рубки леса привели территорию в порядок. Кроме этого, к нему по данному факту уже обращался глава поселковой администрации Александр Каюмов.

Ранее наше издание в материале «Урал превращают в пустыню» (читать здесь) уже рассказывало, в каких масштабах рубят лес около города Заречный рядом с Белоярским водохранилищем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK