Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца, зарегистрировавшего в квартире 37 мигрантов, отправили в колонию

14.57 Вторник, 25 декабря 2018
К 1 году 7 месяцам в колонии строгого режима приговорен 32-летний житель Екатеринбурга Иван Ларионов. Он признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в июне и августе 2018 года обвиняемый зарегистрировал по месту пребывания в квартире на Сортировке 37 мигрантов, которые по данному адресу проживать не собирались. В качестве вознаграждения Ларионов получал от иностранцев по 100 рублей.

Мужчина признал свою вину и пояснил, что пойти на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Отметим, что приговор вынесен с учетом рецидива.

«Массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявил участковый уполномоченный отдела полиции № 10 в ходе отработки жилого сектора. В сентябре 2018 года дознанием территориального ОВД в отношении гражданина было возбуждено и расследовано уголовное дело», - отметили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK