Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская дума отменила повышение зарплаты мэру

12.14 Вторник, 25 декабря 2018
На последнем в этом году заседании депутаты Екатеринбургской городской думы отменили решение о повышении зарплаты мэру города и чиновникам. Выплаты повысят только на 4 % – в соответствии с уровнем индексации.

Напомним, что 11 декабря дума Екатеринбурга повысила зарплату мэру и чиновникам. Так, с 1 января 2019 года глава Екатеринбурга мог ежемесячно получать оклад в 54,4 тысячи рублей и дополнительные выплаты: ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада, или 206,7 тысячи рублей), ежемесячную процентную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и выплату при предоставлении отпуска (два оклада, или 108,8 тысячи рублей).

Повышение зарплат раскритиковали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, после чего стало известно, что решение будет отменено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK