Возрастное ограничение 18+

Прокуратура провела проверку в тагильской школе, где недавно обрушился потолок

12.44 Понедельник, 24 декабря 2018
В Нижнем Тагиле прокуратура провела проверку в начальной школе № 34 на улице Горняка, где 4 декабря в одном из кабинетов во время перемены обрушилось штукатурное покрытие потолка. Ученики и классный руководитель в момент происшествия были в столовой, поэтому никто не пострадал.

В ходе проверки прокуратура установила: здание построено в 1954 году. Техническое обследование проводилось МУП «Тагилгражданпроект» в 2015 году со сроком действия 5 лет. В 2018 году сделан косметический ремонт. Комиссия приняла школу к новому учебному году.

Тем не менее по факту нарушения требований к безопасным условиям пребывания детей двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По информации АН «Между строк», обрушение произошло во время урока. Осколки штукатурки упали на детей, но, к счастью, никто не пострадал. Директор школы опровергает эту версию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK