Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле будут судить предпринимателя, присвоившего более 11 млн рублей

11.24 Понедельник, 24 декабря 2018
В Нижнем Тагиле в суд передано уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере. Фигурантом дела является 42-летний местный житель.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в 2013 году предприниматель заключил договор с челябинской металлургической компанией на поставку более 50 тонн шлакового и доменного щебня различных фракций для нужд предприятия в Тюменской области, но перечислил поставщику только часть платы. Ущерб составил более 11 миллионов рублей. В ноябре 2013 года обвиняемый перерегистрировал свою фирму на подставное лицо.

«Окончить предварительное следствие удалось лишь в декабре 2018 года, так как, находясь под подпиской о невыезде, фигурант скрылся от органов предварительного следствия. Объявленный в федеральный розыск, он был задержан сотрудниками полиции в конце октября текущего года в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа, где долгое время проживал на съемных квартирах. Задержанный помещен в следственный изолятор № 3 Нижнего Тагила», – сообщил полковник Горелых.

Обвиняемый добровольно возместил часть причиненного ущерба – 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK