Возрастное ограничение 18+

В Ирбите перед судом предстанут мошенники, воровавшие деньги у пенсионеров

10.24 Понедельник, 24 декабря 2018
В Ирбите перед судом предстанут 40-летний мужчина и 32-летняя женщина, проживающие в Тугулымском районе. По версии следствия, в сентябре 2017 года они приехали в Ирбит, где украли у двух пенсионеров 28 тысяч рублей.

Злоумышленники действовали по уже известной схеме. Пенсионер поднимал с земли пакет с купюрами «банка приколов». В это время к ним подходила женщина, которая предлагала разделить найденную сумму. Затем подходил мужчина, который якобы потерял денежные средства, и требовал показать имеющиеся купюры. Во время осмотра часть денег исчезала, что жертва замечала уже дома.

«14 июня 2018 года мужчина был задержан в г. Ирбите при попытке совершения аналогичного преступления. Согласно санкции статьи, данным лицам грозит уголовное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK