Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга высказался насчет инцидента с незрячим пассажиром автобуса, которому угрожал кондуктор

10.00 Понедельник, 24 декабря 2018
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил разобраться с инцидентом, произошедшим 20 декабря: напомним, кондуктор автобуса маршрута №27 потребовала от незрячего пассажира Рината Шайдуллина оплатить проезд его собаки-поводыря, хотя по закону животное является средством реабилитации инвалидов и платить за него не нужно. При этом кондуктор высказывала угрозы мужчине, обещая «переломать руки и ноги».

«Это вопиющий случай отсутствия всяческого милосердия и полное незнание законодательства. Прежде всего, надо в любой ситуации оставаться человеком. Надеюсь, что все, кто работает в сфере услуг, извлекут урок из этого случая. 24 декабря Комитет по транспорту детально разберет случай в 27-м автобусе», – отметил мэр города.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, директор компании-перевозчика ООО «ПАТП «Город» Вячеслав Волков извинился перед Ринатом Шайдуллиным и пригласил его на собрание предприятия, где для сотрудников проведут инструктаж. Также Волкова вызвали на заседание административной комиссии 25 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK