Возрастное ограничение 18+

Семья убитого лидера Джамахирии Муаммара Каддафи подаст в суд на НАТО

16.28 Среда, 26 октября 2011
Семья убитого лидера Джамахирии Муаммара Каддафи подаст иск в Международный уголовный суд в Гааге на НАТО за военное преступление в отношении свергнутого лидера. Эту новость передает французское радио Europe-1 со ссылкой на адвоката семьи свергнутого диктатора.

По словам адвоката семьи Каддафи Марселя Сессальди, операция по ликвидации лидера Джамахирии была спланирована НАТО. Семья полковника также возмущена тем, что бойцы ПНС глумились над телом убитого, сообщает РБК. «Это будет жалоба на военное преступление, потому что нам известны обстоятельства смерти. Это вертолеты НАТО, которые обстреляли колонну, в которой он был. Конвой не представлял собой никакой опасности для населения. Так что это убийство – запрограммированная операция НАТО», – сказал Сессальди.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK