Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал надвигаются морозы: -30 °С не предел

17.40 Суббота, 22 декабря 2018
Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вместе с юго-восточным ветром на Средний Урал надвигается похолодание. В воскресенье и первые два дня новой рабочей недели температура воздуха на севере области местами опустится до -33 °С в ночные часы. Днём в большинстве районов области температура будет колебаться от -16 °С до -23 °С. И хотя жителям области, привыкшим за последнее время к относительно тёплым, не типичным для Урала погодным условиям, понижение температуры воздуха может показаться сильным, для уральской зимы такие «выкрутасы» погоды вполне нормальны.

Тем не менее МЧС по Свердловской области предупреждает жителей региона о том, что среднесуточные температуры воздуха будут ниже климатической нормы на 7 °С и более, и просит по возможности воздержаться от дальних поездок, так как в холода возрастает риск ДТП и внезапных поломок автомобиля. В сообщении пресс-службы МЧС говорится, что в настоящий момент в готовности находятся 42 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости будут развернуты на дорогах области, а с дальнобойщиками будет поддерживаться постоянный контакт по радиосвязи.

23 декабря в Свердловской области ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков, изморозь. Температура воздуха ночью -18…-23 °С, в горах и низинах до -32 °С. Днём ожидается -16…-21 °С, в горах и низинах до -26 °С. Ветер восточный, юго-восточный, днём порывы до 14 м/сек.

24 декабря. Переменная облачность, местами небольшой снег. Температура ночью -20…-25 °С, в горах и низинах -28…-33 °С, днём -16…-21 °С, на крайнем юго-западе до -12 °С, в низинах до -25 °С. Ветер юго-восточный 5–10 м/сек.

25 декабря. Переменная облачность, местами небольшой снег. Температура ночью -18…-23 °С, в горах и низинах -25…-28 °С, днём -16…-21 °С, на крайнем юго-западе до -12 °С, на востоке области до -23 °С. Ветер юго-восточный 5–10 м/сек.

В Екатеринбурге 23 декабря ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью -18…-20 °С, днём -16…-18 °С. Ветер восточный, юго-восточный 4–9 м/сек.

24 декабря. Переменная облачность, без осадков, вечером небольшой снег. Температура ночью -20…-22 °С, днём -16…-18 °С. Ветер юго-восточный 5–10 м/сек.

25 декабря. Переменная облачность, без осадков. Температура ночью -18…-20 °С, днём -16…-18 °С. Ветер юго-восточный 5–10 м/сек.

Прогноз погоды подготовлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK