Возрастное ограничение 18+

Николай Смирнов: счетчики придется перепрограммировать

15.36 Среда, 26 октября 2011
В связи с принятием Правительством РФ решения об отказе от перехода на зимнее время, для потребителей, ведущих учет затрат электроэнергии по двухтарифным счетчикам, особую актуальность приобрел вопрос о том, нужно ли производить перепрограммирование существующих приборов, которые включают отсчет «льготной» электроэнергии с 23:00 до 07:00.

Как пояснил исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, гражданам, имеющим в своих квартирах двухтарифные приборы учета, перепрограммировать их, безусловно, нужно.

– Однако, учитывая то, что данная процедура связана с дополнительными затратами, составляющими на сегодняшний день порядка 500 рублей, а также достаточно большими объемами работ, каких-либо жестких сроков для ее реализации не установлено, – заявил Николай Смирнов.

Более того, подчеркнул Смирнов, организациям, поставляющим электроэнергию потребителям, рекомендовано в течение ближайшего года изменения в порядок начисления платежей не вносить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK