Возрастное ограничение 18+

Начальника ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу отпустили под домашний арест

15.30 Пятница, 21 декабря 2018
Начальник ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу Эдуард Воронин сегодня утром, 21 декабря, освобожден из СИЗО. По данным издания, мера пресечения ему изменена на домашний арест. На такой шаг следствие пошло после заключения досудебного соглашения, согласно которому майор полиции будет обязан рассказать обо всех обстоятельствах инкриминируемых ему преступлений.

Напомним, что Эдуард Воронин обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Он был задержан в начале октября оперативниками свердловского УФСБ в рамках «дела Романюка», который, по версии следствия, покровительствовал игорному клубу на улице Куйбышева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK