Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обсудят ядерные технологии в медицине

14.40 Среда, 26 октября 2011
С 27 по 28 октября в столице Урала состоится научно-практическая конференция с международным участием, посвященная внедрению в широкую медицинскую практику современной диагностики и терапии ядерной медицины, мировому и российскому опыту, возможностям и новым разработкам в этой сфере.

В церемонии открытия конференции 27 октября планируется участие губернатора Александра Мишарина.

В Свердловской области проект по ядерной медицине, направленный на широкое применение, прежде всего в терапии онкологических заболеваний, реализуется при поддержке правительства региона, Уральского фармацевтического кластера, научного сообщества.

Сопредседателями конференции выступают член Совета Федерации РФ, председатель наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Эдуард Россель, заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий, заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров. В работе конференции примут участие министры соседних регионов, ректоры вузов.

Научная конференция проходит под эгидой правительств Свердловской и Челябинской областей, Европейского общества ядерной медицины, Российского общества ядерной медицины, совместно с GE Healthcare, Уральской государственной медицинской академией, Челябинской государственной медицинской академией.

Отметим, что на сегодняшний день в области уже функционируют 4 отделения радиоизотопной диагностики в лечебно-профилактических учреждениях, самое крупное – в Свердловском областном онкологическом диспансере. Регион имеет хорошие возможности для производства ряда диагностических и терапевтических радиоизотопов, подготовки квалифицированных специалистов.

Ожидается, что в дни работы конференции также пройдет выставка медицинского оборудования и фармацевтической продукции, сообщил портал «Повестка дня» со ссылкой на департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK