Возрастное ограничение 18+

Экс-сотрудник Уральского управления Ростехнадзора вернет государству более 2,5 млн рублей

11.52 Пятница, 21 декабря 2018
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга по иску прокуратуры принял решение взыскать с бывшего начальника межрегионального отдела энергетического надзора Уральского управления Ростехнадзора более 2,5 млн рублей в доход государства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчину уволили в апреле 2018 года из-за несоответствия доходов и расходов. Так, по документам за период с 2011 по 2014 год сотрудник заработал порядка 1,3 млн рублей. При этом он купил автомобиль Land Rover Discovery 2014 года выпуска стоимостью более 2,5 млн рублей. Машина была оформлена на близкую знакомую мужчины, которая впоследствии стала его женой. В августе 2018 года женщина продала автомобиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK