Возрастное ограничение 18+

Шахрин оказался в аварийном самолете Lufthansa

14.39 Среда, 26 октября 2011
Лидер рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин, оказавшийся 25 октября пассажиром злополучного рейса Екатеринбург – Франкфурт, рассказал о ЧП в самолете.

По словам 52-летнего музыканта, летевшего в отпуск вместе с женой Еленой, поначалу они даже не поняли, что произошло.

– Сперва было непонятно, почему самолет вдруг стал снижаться, – вспоминает артист. – По салону поползли слухи, что на кухне что-то произошло, но что именно, никто не знал. Паники не возникло, экипаж всех быстро успокоил. Как потом оказалось, там был небольшой пожар.

Единственное, что огорчило Шахрина, это испорченный долгожданный отдых. Ведь певец рассчитывал еще днем оказаться в Германии, куда отправился в отпуск с любимой супругой.

Напомним, причиной вынужденной посадки А320 стало задымление в салоне самолета, на борту которого находилось 116 пассажиров.

Пассажиров самолета разместили в международном секторе. Позже часть людей поселили в гостинице, часть отправили в Германию ближайшими рейсами.

– Лайнер отогнали на дальнюю стоянку № 40, где его осмотрели наши специалисты, – говорит старший помощник руководителя Уральского СУ на транспорте СКР Ирина Саркисян.

Проблема произошла в хвостовой части самолета – во время приготовления завтрака для пассажиров замкнуло проводку, и дым пошел в салон из кухни. Об этом сообщил портал «Повестка дня» http://agenda-u.org со ссылкой на Life News.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK