Возрастное ограничение 18+

Шесть событийных мероприятий Свердловской области получат господдержку в 2019 году

12.02 Четверг, 20 декабря 2018
Три миллиона рублей будет выделено из бюджета Свердловской области в 2019 году на поддержку событийных туристических мероприятий. Совет по развитию туризма получил от организаторов рекордное количество заявок – 356, победили шесть из них. Это фестиваль камня «Самоцветная сторона» в старинном уральском селе Мурзинка, посвященная 160-летию Александра Попова «Ночь радио» в Краснотурьинске, фестиваль-шоу «Небо Евразии» в Екатеринбурге, международный казачий фестиваль «Арамильская слобода», а также этап чемпионата России на мотоциклах с колясками в Ирбите и горный ультрамарафон Ural Ultra-trail 2019.

Средства, выделяемые из бюджета, потратят на оборудование, транспорт, пиар, приглашение экспертов и хедлайнеров.

Больше всего заявок на господдержку поступило из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Алапаевска, Каменска-Уральского, Арамиля, Красноуфимска и Бисерти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK