Возрастное ограничение 18+

Готовность екатеринбургского ледового городка – 60 %

10.56 Среда, 19 декабря 2018
По данным на 18 декабря, готовность ледового городка, который возводят на площади 1905 года, составляет 60 %, сообщил замглавы уральской столицы по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

«Для нужд строительства завезен практически весь необходимый объем льда. Внутренние конструкции городка также имеют высокую степень готовности. Главная елка заняла свое место в центре площади. Ели поменьше также устанавливаются и украшаются световой иллюминацией. Полным ходом идет процесс изваяния ледовых скульптур, арок и сооружений. Смонтировано большинство горок. Никаких сомнений в том, что мы уложимся в отведенный нам срок и обеспечим горожанам полноценный праздник, у меня нет», – сказал чиновник.

Открытие городка запланировано на 28 декабря. Тема - сказы Павла Бажова. На главной площади появится «бажовский лес» с живыми деревьями, ледовые скульптуры, горки и торговые ряды. Созданием городка, как и в прошлом году, занимается первоуральская компания «Айс-Проект 2000».

Ледовый городок будет открыт до 27 января, возможно продление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK