Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчин, подозреваемых в изнасиловании девочки, обвинили еще в нескольких преступлениях

10.39 Среда, 19 декабря 2018
В Чкаловский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении двух местных жителей 1975 и 1984 года рождения, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, начиная с 2010 года обвиняемые совершили ряд особо тяжких преступлений, в том числе изнасилование девочки в ноябре 2017 года, о чем писали СМИ. Согласно данным СУ СКР по Свердловской области, жертвами обвиняемых стали еще двое детей – мальчик и девочка.

«По данным следствия, один из эпизодов совершен в 2010 году (отдельный эпизод разбоя и организации к приготовлению к убийству в целях скрыть другое преступление). Также, в период с 2012 по 2017 год, были совершены несколько преступлений сексуального характера и ряд иных злодеяний. Всего по уголовному делу установлены четыре пострадавших, в том числе трое несовершеннолетних (две девочки и один мальчик) – по эпизодам преступлений сексуального характера – и одна взрослая женщина, по эпизоду разбоя и организации к приготовлению к убийству в целях скрыть другое преступление, 2010 год)», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Широкий общественный резонанс вызвало похищение девочки в ноябре 2017 года. По версии следствия, 7 ноября на улице Можайского злоумышленники напали на школьницу: силой посадили ее на заднее сиденье автомобиля, заклеили рот липкой лентой, после чего, поместив в сумку, занесли в квартиру, где изнасиловали, а затем вывезли в лесной массив около ЕКАД.

17 ноября 2017 года в Екатеринбурге был задержан первый подозреваемый в совершении изнасилования (читать здесь), а спустя неделю в Казани, второй, попытавшийся скрыться от правосудия негодяй (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK