Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за гибели пенсионерки, упавшей в яму с кипятком

09.13 Среда, 19 декабря 2018
В Екатеринбурге по факту смерти женщины в результате падения в яму с кипятком возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, 28 ноября на улице Победы прорвало трубу горячего водоснабжения, водой залило улицу. 72-летняя женщина вела внуков в школу и упала в яму с кипятком. Пострадавшую госпитализировали с ожогами 50% поверхности тела. Накануне стало известно, что 15 декабря она скончалась.

Как отмечают в пресс-службе свердловской прокуратуры, организацией, ответственной за содержание и эксплуатацию тепловых сетей, является АО «Екатеринбургская теплосетевая компания».

«В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти женщины проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK