Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на льготное подключение к цифровому вещанию выделят 140 млн рублей

14.57 Понедельник, 17 декабря 2018
Почти 50 тысяч жителей Свердловской области в 2019 году смогут подключиться к цифровому вещанию на льготных условиях. Компенсации предусмотрены для членов малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан. На эти цели в бюджете Свердловской области предусмотрено почти 140 млн рублей.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы переход на «цифру» был как можно более комфортным для людей. В бюджете заложены средства на компенсацию жителям области, которые в этом нуждаются, покупки оборудования для приема цифрового сигнала», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, что в январе российские регионы начнут полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания, благодаря чему 98,4 % населения страны получат бесплатный доступ к 20 теле- и трем радиоканалам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK