Возрастное ограничение 18+

Средний Урал наращивает свой аграрный потенциал.

17.30 Понедельник, 20 сентября 2010
По данным Свердловскстата с начала года индекс промышленного производства сельхозпродукции вырос на 11%.

Главной причиной значительного подъема сельского хозяйства в областном Минсельхозе считают грамотную реализацию программы развития АПК. Благодаря чему производство свинины за год удалось увеличить в 2,2 раза, доведя объемы ее реализации до 25 тыс. тонн.

Не может не радовать и ситуация в молочном производстве. Притом, что общее поголовье скота сократилось, модернизация позволила увеличить надои на 3,5%. В результате отгрузка молока превысила 236 тыс. тонн.

Не отстает и уральский птицепром. Реализация птицы увеличилась по сравнению с прошлым годом на 4,5% и достигает 69 тыс. тонн. Удалось увеличить на 6,4% и производство яиц.

Кроме того, почти на треть удалось увеличить урожай зерновых, собрав 62,5 тыс. тонн. Успехи развития АПК, по мнению сотрудников свердловского министерства сельского хозяйства, позволят сохранить стабильность цен на рынке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK