Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок в следующем году могут перенести в Исторический сквер

09.20 Пятница, 14 декабря 2018
В следующем году ледовый городок Екатеринбурга, который традиционно устраивается на площади 1905 года, могут перенести в Исторический сквер, где места больше. Об этом в эфире программы «Сумма мнений» на канале ЕТВ рассказал исполнительный директор «Дирекции городских праздничных мероприятий» Илья Марков.

«Компактность площади не изменить. Поэтому уже не первый год обсуждается переезд ледового городка в Исторический сквер. Есть одна из идей – разведение потоков, когда где-то будет исключительно арт-объект, некая арковая композиция с ледовыми скульптурами больше для взрослых, а где-то конкретно развлечения: горки, аттракционы для детей. Если это случится в следующем году, то станет вариантом решения этого вопроса», – сказал Илья Марков.

У администрации уже есть эскизное решение ледового городка в Историческом сквере. Согласно проекту, справа и слева от водопада появятся горки и лабиринты, вдоль канала разместят скульптуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK