Возрастное ограничение 18+

Суд аннулировал протокол на екатеринбургского журналиста, задержанного во время митинга

21.54 Четверг, 13 декабря 2018
В Екатеринбурге суд аннулировал протокол на журналиста Андрея Щукина, который был задержан на несанкционированном митинге против пенсионной реформы 9 сентября.

Как рассказала адвокат Андрея Елена Макарова, дело было закрыто, так как он участвовал в митинге исключительно как представитель СМИ. У Щукина было редакционное задание на репортаж в форме просветительского сюжета о реализации статьи 31 Конституции РФ. В данной статье сказано о том, что граждане имеют право мирно собираться на митинги и демонстрации без оружия.

Напомним, 9 сентября в Екатеринбурге прошёл митинг, организованный штабом Алексея Навального. Митинг не был согласован с министерством безопасности Свердловской области, поэтому полицейскими и сотрудниками Росгвардии было принято решение подавить шествие. Всего были задержаны 184 человека, 24 из них – несовершеннолетние, арестованы были 6 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK