Возрастное ограничение 18+

Строители вернут екатеринбурженке деньги за дом, построенный не в срок и с дефектами

15.03 Четверг, 13 декабря 2018
Строительная компания «Сипстрой-21» должна заплатить жительнице Екатеринбурга Валентине М. 1,4 млн рублей за некачественную работу.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, компания должна была в срок до сентября 2017 года построить дом в коттеджном поселке на Широкой Речке, однако условия договора не были выполнены – дом не достроен. А то, что успели возвести, имеет дефекты. Так, в каркасе здания зафиксировано отклонение на 13 см.

В итоге Валентина М. обратилась в суд. С ООО «Сипстрой-21» взыскали стоимость постройки дома по договору – 866 тысяч рублей, штраф – 438 тысяч рублей, неустойку – 100 тысяч рублей – и компенсацию морального вреда – 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK