Возрастное ограничение 18+

Защитники выборов мэра выйдут на улицу

16.45 Понедельник, 20 сентября 2010
25 сентября защитники выборов мэра Екатеринбурга выйдут на митинг. Как сообщает депутат Гордумы Леонид Волков, уведомление о митинге было подано 10 сентября.

Акция начнется в 12.00 на площади Труда.

«В первую очередь мы будем собирать подписи: подписи под обращениями к депутатам городской Думы (мы сделаем стенды с фотографиями всех депутатов и информацией об их округах, вы сможете найти своего депутата и подписаться под обращением конкретно к нему о том, как, по вашему мнению, он должен голосовать при рассмотрении вопроса о поправках в Устав на заседании Думы), мы отдельно соберем подписи всех тех, кто не смог прийти на публичные слушания, но был бы там, если бы это был выходной день, и проголосовал бы против поправок, - пишет депутат в своем блоге. - Кроме того, мы замахнемся (если удастся все юридически оформить) на очень необычный шаг - попробуем под открытым небом провести собрание инициативной группы по назначению новых публичных слушаний по внесению поправок в Устав Екатеринбурга».

Отметим, что в апреле этого года Леонид Волков устраивал митинг на той же площади Труда с требованием запретить на ней любую стройку (екатеринбургская епархия, напомним, хотела там восстановить храм святой Екатерины). Митинг оказался довольно успешным – после него вопрос о застройке площади более не поднимался.

По мнению депутата, чтобы повторить прошлый успех, нужно на сей раз собрать гораздо больше людей, чем пришло на общественные слушания (сторонников сохранения прямых выборов мэра, судя по результатам голосования, в «Космос» 17 сентября пришло более 700 человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK