Возрастное ограничение 18+

Дата доставки екатеринбургской новогодней ёлки снова переносится

19.47 Вторник, 11 декабря 2018
Вновь перенесена дата доставки новогодней ёлки на площадь 1905 года, об этом сообщил руководитель дирекции городских мероприятий администрации города Илья Марков.

Сейчас ёлка находится в 80 километрах от Екатеринбурга, у поста Госавтоинспекции в Дружинино. Подрядчик, занимающийся перевозкой ели, оформляет необходимые документы. Чтобы доставить ёлку в город, ему придётся согласовать план перевозки с ГИБДД, комитетом по транспорту и, возможно, областным министерством транспорта.

Также Илья Марков отметил, что некоторые проблемы возникли в связи с тем, что неправильно был измерен диаметр дерева, он получился больше, чем было заявлено изначально.

Новогоднюю ёлку на площадь 1905 года планируют доставить завтра, 12 декабря, и установить в течение двух дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Леон
Добавил Леон
11 декабря 2018 22:16
Мы раньше на площадь уралмаша и под 30 метров ёлки возили, предварительно ветки обвязывая, нормально всё было по ширине за габарит не выходили)))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK