Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открыли центр Единой системы воздушного движения

15.42 Понедельник, 10 декабря 2018
Сегодня, 10 декабря, министр транспорта России Евгений Дитрих и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько открыли в Екатеринбурге в районе аэропорта Кольцово укрупненный центр Единой системы воздушного движения, который будет контролировать авиапространство шести регионов: Кировской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края и Республики Удмуртия.

Строительство началось в феврале 2017 года и завершилось в ноябре этого года. Объем инвестиций составил полтора миллиарда рублей, при этом бюджетные средства не потребовались, использовались деньги госкорпорации по организации воздушного движения.

В центре разместились 10 секторов районного центра Единой системы организации воздушного движения, диспетчерский пункт подхода аэродрома Кольцово, единый зал зонального центра Единой системы организации воздушного движения.

«В результате ввода этого центра в эксплуатацию работа нашего воздушного транспорта станет еще эффективнее и безопаснее. Восхитителен не только внешний вид здания, но и современные дизайн и оборудование, которым насыщен центр. Это прекрасная компоновка помещений, которая позволяет разместить здесь большее количество служб и совершенно по-новому управлять воздушным движением», – отметил министр транспорта России Евгений Дитрих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK