Возрастное ограничение 18+

По вине неосторожных охотников на Урале погибло пять человек

15.20 Понедельник, 10 декабря 2018
Пять человек погибли в Свердловской области из-за нарушения правил охоты, сообщили в Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира.

Массовая охота на копытных (лося, косулю, кабана) началась чуть более месяца назад, 4 ноября, однако погибло уже пять человек, еще двое ранены. Причинами стали езда с заряженным оружием или стрельба по неясно видимой цели.

Так, в Горноуральском городском округе браконьер, находясь в транспортном средстве, пытался разрядить ружье. Произошел выстрел, в результате которого один человек получил ранение и погиб на месте. В Каменском городском округе один из охотников погиб при аналогичных обстоятельствах: ружье выстрелило, когда машину подбросило на кочке.

В Полевском городском округе охотник открыл огонь по неясно видимой цели, в результате человек погиб на месте. В Артемовском городском округе охотник споткнулся и упал, случайно нажав на спусковой крючок. Пуля попала в идущего впереди человека, который в итоге скончался.

Кроме того, в Нижнесергинском муниципальном районе в результате стрельбы неизвестных граждан погиб еще один охотник.

Случаи ранений во время охоты зафиксированы в Шалинском и Тугулымском городских округах.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Максимальные наказания – два года лишения свободы и полгода ареста соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK