Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбуждено девять уголовных дел за подделку документов при зачислении детей в школы

14.01 Четверг, 6 декабря 2018
В Екатеринбурге за период с февраля по сентябрь 2018 года возбуждено девять уголовных дел за подделку и использование заведомо подложных документов для зачисления детей в образовательные учреждения, сообщила в ходе пресс-конференции прокурор города Светлана Кузнецова.

Факты временной регистрации для зачисления детей в школы выявлены в Железнодорожном, Ленинском, Верх-Исетском, Орджоникидзевском и Кировском районах (на территории, закрепленной за МАОУ СОШ №184, №129 и №68, гимназиями №116, №155 и №70, лицеем №88).

По четырем уголовным делам уже вынесены решения: трое родителей оштрафованы на суммы до 30 тысяч рублей, одно дело прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Отметим, что всего в Екатеринбурге было открыто 19,5 тысячи мест в первых классах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK